Данные о явке избирателей волгоградцы узнают из телеграмм - каналов

1 минута
Данные о явке избирателей волгоградцы узнают из телеграмм - каналов

Избирательная комиссия Волгоградской области официально, на своём сайте, все еще не объявила о явке избирателей на выборах депутатов Госдумы РФ. Спасают телеграмм – каналы.

Телеграмм – канал «Выборы в Госдуму. Волгоградская область» выдал в 17.14ч информацию о явке избирателей на выборах депутатов Госдумы в регионе. Озвученная цифра актуальна на 15 часов 17 сентября 2021 года. К этому часу в целом по Волгоградской области к урнам пришло 14,08 процентов избирателей. Повторим, это цифра не с официального сайта Избирательной комиссии Волгоградской области, а с телеграмм – канала.

Добавим, что одними из первых проголосовали губернатор Андрей Бочаров, мэр Волгограда Виталий Лихачев и спикер регионального парламента Александр Блошкин. Свой гражданский долг выполнил и влиятельный политолог Михаил Серенко, о чем сообщил в фейсбуке, приложив фотографию ног на пороге УИК.

На данный момент, сообщений о каких – либо грубых нарушениях в ходе голосования, не поступало. Однако, отказ ИКВО от опубликования официальных данных, наводит избирателей на мрачные мысли и подрывает веру в легитимность выборов.

Читайте также