Гребут лопатой: сколько получают главы районов Волгограда

2 минуты
Гребут лопатой: сколько получают главы районов Волгограда

Главы администраций восьми районов Волгограда, это чиновники – загадки. Все знают, что они существуют, но ни кто не знает, чем они занимаются и какая польза от их существования.

Однако, сомнительная полезность глав районных администраций города – героя еще не повод усомнится в их финансовой успешности. Чуваки реально гребут деньги лопатой!

На первом месте по размеру доходов находится глава администрации утопающего в грязи, мусоре и отходах, Тракторозаводского района Волгограда, господин Романов. Загадочный чиновник (мало кто из жителей, видел его в лицо) за 2019 год заработал 4.797.693 рублей 56 копеек. Это почти 400 тысяч рублей в месяц (в среднем).

Глава администрации Тракторозаводского района заработал, почти в два раза больше, чем мэр города – героя Виталий Лихачев.

Кстати, семья Романовых настолько сурова, что здесь зарабатывают даже несовершеннолетние дети чиновника.

Господин Таций, который руководит Дзержинским районом Волгограда, положил себе в карман (на законных основаниях), сумму в 2.379.922 рублей 4 копейки. Он второй в списке богатых глав городских районов, по итогам 2019 года.

Руководитель Кировского района Сергей Семененко занял почетное, третье, место, в рейтинге финансовой успешности глав администраций города – героя. Его доход – 2.321.663 рублей 93 копейки.

Глава администрации Краснооктябрьского района Дронов заработал 2.278. 884 рублей 2 копейки.

Стремительно меняющий рабочие места, глава администрации Красноармейского района (до недавних пор руководил Ворошиловским районом) господин Сучков честным, неподкупным трудом, заработал 2.164.117 рубля 78 копеек.

Шафран Тепшинов, глава администрации Советского района, наработал на 2.129.122 рублей 41 копейка.

Самым малообеспеченным, среди глав районных администраций, оказался товарищ, с фамилией Кокин. Он напряжённо (иногда, до состояния легкой испарины на лбу) трудится на посту руководителя Центрального района. В Волгоград он перешел на работу из органов муниципальной власти огромного мегаполиса – города Михайловки. Товарищ Кокин заработал всего лишь 1.005.217 рублей 89 копеек.

Если вынести за скобки глав администраций северной окраины и центра Волгограда, можно высчитать, сколько денег в месяц, в среднем, получает глава городского района. Вы удивитесь, но эта категория чиновников получает из бюджета, в месяц, (в среднем) по 185.000 рублей! То есть, в месяц глава администрации района Волгограда получает столько, сколько пенсионер за год! Вы о такой социальной справедливости мечтали?

Читайте также