«Коммунисты России» обвинили волгоградскую ячейку в служении «партии власти» и намерены добиваться уголовных дел

3 минуты
«Коммунисты России» обвинили волгоградскую ячейку в служении «партии власти» и намерены добиваться уголовных дел
Москва вынуждена была вмешаться в деятельность волгоградской ячейки партии «Коммунисты России». Точнее, людей, нагло творящих всякую дичь от лица партии, к которой не имеют никакого отношения.

Речь идет об известном общественнике бывшем депутате Верховного Совета СССР Борисе Пылине и компании. Компанию мужчина в возрасте нашел себе весьма интересную. В круг его общения входят, в частности, судимый за коррупционное преступление экс-помощник прокурора Дзержинского района Иван Иванов и занимавший зампрокурора Городищенского района Антон Гетманенко, уволенный в связи с утратой доверия.

Все они называют себя «Коммунистами России», используют символику партии, печать, выдают жителям региона партбилеты и «нелегально завладевают денежными средствами граждан». Такую формулировку используют настоящие «Коммунисты России». Аппарат ЦК Партии пытается донести до волгоградцев мысль: Пылин и компания — не их соратники. Более того — «Коммунисты России» считают «волгоградскую ячейку» преступной группой, связанной с «Единой Россией».

— Это новая технология, впервые примененная против нас врагами партии, связанными с властью и ее партией. На сегодняшний день установлены личности некоторых членов указанной группы, некоторые из них ранее уже привлекались к уголовной и иной ответственности, — сообщили «Острову Свободы» в юротделе ЦК КПКР.

Видимо, последней каплей стали события в Волгограде 10 февраля. В город-герой прибыли представители Аппарата ЦК Партии, которые намеревались оказать содействие в избрании Комитета регионального отделения, делегата на Съезд Партии, а также участвовать в решении ряда иных вопросов, связанных с подготовкой избирательной кампании-2021. В общем, все очень скучно — как в любой работающей строго в рамках закона политической организации.

Однако дело все-таки было в Волгограде. Поэтому спустя некоторое время с начала мероприятия в зал ворвалась группа известных лиц. «Коммунисты России» используют эпитет «маргиналы-провокаторы».

— Граждане представились «должностными лицами Волгоградского обкома» и стали самовольно передвигать столы президиума, насильно выхватывать раздаточный материал у участников общего собрания и оскорблять, в том числе нецензурными словами, присутствующих членов областного отделения и представителей ЦК.

«Коммунистам России» ничего не оставалось делать, как вызвать полицию. Однако, как уточняет юротдел партии, в полной мере даже стражи правопорядка не смогли угомонить нежданных гостей.

— Действия подстрекателей конфликта больше напоминали силовой рейдерский захват отделения партии, и через определенное время стало понятно, что неустановленные лица прибыли лишь только затем, чтобы помешать общему собранию избрать руководящие органы и принять иные судьбоносные решения для регионального отделения.

Все это не помешало после перерыва нормально провести заседание. Благодаря этому, теперь с уверенностью можно говорить о первых лицах настоящего реготделения «Коммунистов России». Это, в частности, Прямчук, Каменский, Якушев, Подзоров. Пылина, Гетманенко и Иванова в этом списке нет и не будет. «Коммунисты России» не просто активно от них открестились (это, в общем-то, случилось давным-давно), но и намерены добиваться уголовного преследования.

— В настоящее время Центральный Комитет готовит заявление о преступлении, по указанным фактам, в органы МВД и СК РФ, — резюмировали в юротделе.

Читайте также