Региональные власти выдвигают в Волгоградскую областную думу физрука, математичку и экономиста

4 минуты
Региональные власти выдвигают в Волгоградскую областную думу физрука, математичку и экономиста

Эти довыборы в Волгоградскую областную думу могут стать самыми скандальными, за последние восемь лет. Настолько неприличной выглядеть ситуация.

Начнем с кандидатов. Их трое, по числу одномандатных округов, которые освободились после ухода депутатов Савченко, Волоцкова и Короткова.

Краснооктябрьский округ: Наталья Барышникова, директор гимназии №12 одноименного района Волгограда. Даме перед голосованием на выборах исполнится 53 года. Выпускница Волгоградского государственного педагогического института. Специализация – учитель математики.

Ее выдвижение было прогнозируемым и вполне логичным, пока дама не совершила серьезный политический проступок. Вместо активной работы с избирателями на праймериз, она, как сообщил телеграмм канал «Остров Свободы», бросила все и уехала в одну из стран НАТО. При нормальных условиях, одного этого было бы достаточно для снятия кандидатуры Барышниковой с праймериз, но волгоградский внутриполитический блок отличается одной особенностью – эти люди полностью лишены чувства собственного достоинства. У них психология лакеев, поэтому то, что нормальному человеку кажется оскорбительным, для них норма жизни. Лишь бы в попу не тронули, а на остальное они согласны.

К тому же, снятие с праймериз Барышниковой означало бы их собственную некомпетентность, отсутствие каждодневной работы с новыми, искусственно выращиваемыми политиками. Впрочем, не факт, что Барышникова все – таки дойдет до выборов.

Редакции кажется, что став депутатом, математик Барышникова еще не раз преподнесёт власти сюрпризы. Будем посмотреть, как говорил один политолог.

Городищенский округ: Татьяна Распутина, глава Светлоярского района. В настоящее время даме 55 лет. Не возраст Христа, но дама еще полна сил и энергии. Распутина самый скандальный глава в Волгоградской области. Постоянные экологические и криминальные скандалы сотрясают этот непростой район.

Татьяна Распутина – физрук. Прямо такой же, как Дмитрий Нагиев в одноименном фильме. Распутина закончила институт физкультуры в Волгограде еще во времена СССР.

Проблема выбора Распутиной заключается в том, что этот округ был обещан другому политику – Николая Лукьяненко. И обещан не кем – то из внутриполитического блока региона, а лицом, который все 8 лет выполняет свои обещания. Тем не менее, внутриполитический блок, как бы это сказать точнее, обнулил обещание Большого Человека, и сам принял решение послать Лукьяненко на хутор, ловить бабочек. Вместо обещанного мандата Николай Лукьяненко, по итогу, получил дырку от бублика и красивые улыбки руководителей внутриполитического блока, которых трудно заподозрить в излишней интеллигентности.

Случай с Лукьяненко позволяет нам сделать страшный вывод о том, что аппарат может манипулировать мыслями и пожеланиями Большого Человека. Не знаем, за его спиной или как то по - другому, но в любом случае, безотносительно Распутиной, история на этом округе получилась некрасивой.

Михайловский округ: Лариса Гордиенко, председатель Контрольно – счетной комиссии Михайловки.

Совсем недавно имя этой женщины было на страницах всех региональных СМИ. Именно Лариса Гордиенко исполняла обязанности мэра Михайловки, когда задержали, а потом осудили мэра Фомина. На тот момент дама трудилась на посту вице – мэра по финансам.

Она самая молодая из трех выдвиженок. Гордиенко в этом году исполнилось 48 лет. Закончила Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет, по специальности – экономист. Любопытно, что вуз она закончила уже в зрелом возрасте.

С выдвижение Ларисы Гордиенко все обстоит благополучно. Нет ни скандалов, ни забытых обещаний, ничего, все прекрасно, как в балете «Щелкунчик». С той лишь разницей, что вместо красивых танцоров по сцене бегали пузатые мальчики из внутриполитического блока региона.

 

Суммируя, можно сделать определённые выводы.

Во – первых, с приходом на пост председателя комитета по внутренней политики региона Михаила Битюцкого, сменился тренд на тотальное кадровое и политическое доминирование выпускников сельскохозяйственного института. Он сам не из СХИ, и смело выдвигает людей не из аграрной среды.

Во – вторых, власти региона продолжают делать акцент на женщин, в силу их терпеливости, отсутствия собственного мнения (люби и слушай мужа, это в крови), работоспособности и невозможности составить конкуренцию самим отцам внутриполитического блока. Вместо трех мужчин, Савченко, Волоцкова и Короткова, в областную думу заходят три женщины.

В – третьих, мы наконец поняли, каких женщин предпочитает вице – губернатор по внутренней политике Геннадий Шевцов. Дело в том, что все три новых депутата областной думы – блондинки! Этот вывод мы сделали, изучив фото всех трех дам на сайте партийного голосования «Единой России».

 

Читайте также