Единороссы задумались о смене кандидата в депутаты Волгоградской облдумы из-за поездки в страну НАТО

2 минуты
Единороссы задумались о смене кандидата в депутаты Волгоградской облдумы из-за поездки в страну НАТО

У волгоградских единороссов возникли непредвиденные сложности с определением тех товарищей¸ которые выиграют партийный праймериз и будет избраны на довыборах депутатами Волгоградской областной думы.

По состоянию на 4 мая 2022 года, «Единая Россия» все еще не определилась с кандидатами, которые станут депутатами на сентябрьских довыборах. Сложности возникли сразу по двум округам.

В Краснооктябрьском округе мечтали выдвинуть директора гимназии Барышникову. Ее кандидатуру согласовали, обсудили, утвердили. Но неожиданно стало известно о том, что вместо активного участия в партийном праймериз, товарищ Барышникова (как сообщил телеграмм – канал «Остров Свободы») уехала в одну из стран антироссийского военного блока НАТО. Речь идет о Греции. Это обстоятельство заставило вождей региона задуматься о целесообразности выдвижения кандидата Барышниковой. У высокопоставленных чиновников появились сомнения.

Как рассказал «Острову Свободы» источник в руководстве регионального отделения, задумались настолько, что обсуждается вариант замены победителя праймериз. Вместо Барышниковой рассматривается кандидатура другого единоросса, главного врача больницы №5. Однако окончательного решения все еще нет.

Второй головной болью остается Городищенский одномандатный округ. Здесь сошлись две силы, которые все чаще стали входить в противостояние, пока не видимое окружающим. Мы о конфликте между вице – губернатором Шевцовым и председателем комитета по внутренней политике Битюцким. По информации осведомленного источника в региональных органах власти, на довыборах Битюцкий пытается провести своего кандидата и друга, руководителя казачьего ансамбля Николая Семененко. В тоже время, Шевцов настаивает на кандидатуре главы Светлоярского района, скандальной Татьяны Распутиной. Говорят, что на этой почве у Шевцова и Битюцкого наметились серьезные разногласия, которые пока не перешли в открытый конфликт. Ключевое слово «пока».

В настоящее время решение о кандидате в депутаты принимается на самом верху. Выбирают между чиновницей и казаком. Между кандидатурами Шевцова и Битюцкого. Про Николая Лукьяненко, который изначально планировался на этот освободившейся мандат, уже и не вспоминают.

Определится с кандидатами по всем трем одномандатным округам, где пройдут довыборы, власти должны до 7 мая. Думаем, на самом деле, процесс может слегка затянуться, из-за непростой ситуации с поездкой в страну НАТО единоросса Барышниковой. В любом случае, народ ничего не выиграет от перемены фамилий, лучше жить мы с вами не станем.

Читайте также