В результате объединения у «Справедливой России» в Волгограде вырос рейтинг

1 минута
В результате объединения у «Справедливой России» в Волгограде вырос рейтинг

Если ноль скрестить с нолём, оказывается, в политике это может обернуться неким плюсом.

В Волгоградской области на днях завершили большое социологическое исследование товарищи из Самары. Заказчиком выступили волгоградские властные структуры.

«Острову Свободы» удалось узнать основные цифры, касающиеся рейтинга политических партий, всего лишь за полгода до выборов в Государственную думу Российской Федерации. Самое неожиданное в этой социологии – рост популярности почти мертвой «Справедливой России». Если раньше это бренное политическое тело в Волгоградской области набирало около 5 процентов, то в феврале отмечен существенный рост. Рейтинг «Справедливой России», на фоне истории объединения с двумя как бы партиями, вырос до 10,3 процентов. С чем, собственно, мы и поздравляем господ эсеров. Впрочем, не смотря на рост, «Справедливая Россия» на четвертом месте среди четырех парламентских партий.

Лидер по - прежнему «Единая Россия», у которой 29,2 процента голосов. Конечно, такой процент выглядит столь же неприлично, как одежда дешевой проститутки, но такова реальность. Наверняка, минусов родной партии добавили бесконечные скандалы, связанные с именами знатных волгоградских единороссов, Владленом Колесниковым, Русланом Шарифовым или Станиславом Коротковым, например.

Второе место у умирающей КПРФ. В Волгоградской области за тех, кто называет себя коммунистами, готовы проголосовать 13,3 процента избирателей.

Третью строчку занимает Владимир Жириновский и его партий ЛДПР. У либерал – демократов в активе 11 процентов голосов волгоградцев.

Из обширного списка не парламентских партий, больше 1 процента, только у партии пенсионеров. Впрочем, можно предположить, что к сентябрю, когда состояться выборы в Госдуму, прибавит политического веса молодая партия «Новые люди».

 

Читайте также