Нет независимых женщин в политике и гендерного равенства на государственной службе: откровения матери волгоградской «Единой России»

1 минута
Нет независимых женщин в политике и  гендерного равенства на государственной службе: откровения матери волгоградской «Единой России»

В канун 8 марта, известный (в прошлом) волгоградский политик Татьяна Гусева сказала всю правду о роли и месте женщины.

Комментируя заявление Нины Черняевой о добровольном отказе от борьбы за кресло депутата Госдумы РФ будущего созыва, Татьяна Гусева отметила:

- Моё глубокое убеждение: нет независимых женщин в большой политике. И нет гендерного равенства на государственной службе.

Соглашаться с Татьяной Гусевой, или нет, дело каждого. Но отметим несколько интересных фактов.

Женщину никогда в истории Волгоградской области не допускали до руководства региональным отделением «партии власти».

В городском представительно собрании Волгограда из 36 действующих депутатов, женщин лишь пятеро. При этом дамы составляют большинство населения города. В областном парламенте, примерно, такая же диспропорция.

Напомним, что Татьяна Гусева дама широко известная в узких политических кругах. Она стояла у истоков создания волгоградского отделения партии «Единая Россия». Именно эта женщина, в свое время, имела огромнейшее влияние на принимаемые в регионе, политические решения.

Татьяна Гусева активно участвовала в руководстве областной организацией профсоюзов и региональной избирательной комиссией.


Фото: Виктор Ястребов (Блокнот - Волгоград)

Читайте также