Волгоградская «Единая Россия» передает в больницы защитные средства, закупленные на деньги депутатов

1 минута
Волгоградская «Единая Россия» передает в больницы защитные средства, закупленные на деньги депутатов

Призыв лидера «Единой России» Дмитрия Медведева к депутатам – партийцам, отдать свой месячный заработок на борьбу с коронавирусом, в Волгограде уже начал реализовываться на практике.

При всем критическом отношении «Острова Свободы» к деятельности «партии власти», должны отметить, что политическая организация начала в реальности поддерживать врачей. С денег, которые были собраны с волгоградских депутатов, уже закуплены и со дня на день начнут поступать в больницы 28000 специальных медицинских респираторов. Они необходимы для тех врачей и медсестер, кто работает в «красной зоне».

По словам источника в региональном отделении «Единой России», местные отделения передадут все 28000 респираторов в 22 больницы, которые непосредственно занимаются лечение больных китайским вирусом. Список больниц был предоставлен комитетом здравоохранения области.

Респираторы лишь первая часть защитных средств, которые закуплены за счет почти добровольных взносов депутатов – единороссов. Как говорится, продолжение следует.

Добавим, что в Волгоградской области коронавирусной инфекцией болеет 2300 человек, 15 из которых, скончались.

Читайте также