Волгоградские коммунисты к концу недели назовут имена кандидатов в депутаты Госдумы РФ

1 минута
Волгоградские коммунисты к концу недели назовут имена кандидатов в депутаты Госдумы РФ

Волгоградские коммунисты уже к концу нынешней недели назовут имена своих кандидатов в депутаты Государственной думы России.

Как стало известно «Острову Свободы», в субботу волгоградские коммунисты соберутся на свою конференцию, на которой назовут имена достойнейших для участия в выборах депутатов Госдумы нового созыва.

Понятно, что список партии возглавит действующий депутат парламента страны Николай Арефьев. Номер два в списке Тамара Головачева, вице – спикер областной думы, первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ.

Шансов победить единороссов в одномандатных округах, у КПРФ меньше, чем нет. Поэтому одномандатниками выставят тех коммунистов, кого не жалко.

Добавим, что в последние годы КПРФ стремительно теряет электоральную базу в Волгоградской области. Это уже далеко не та партия реальных дел, какой она была во времена Апариной и Максюты. Сегодня, волгоградские коммунисты выполняют роль страшненькой подруги «Единой России». У Сталинградского обкома нет собственного мнения, нет воли и желания совершать поступки. Избиратель это видит, отсюда и падение рейтинга КПРФ.

- Тамару Головачеву, вероятно, следует признать одним из самых неэффективных лидеров областной партийной организации КПРФ. Она хороший коммунист, но никудышней лидер, - считает председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров.

Читайте также