Чиновники администрации Волгоградской области берут в аренду жалюзи

1 минута
Чиновники администрации Волгоградской области берут в аренду жалюзи

Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Мой бизнес», подведомственное администрации региона, должно помогать зарождающемуся бизнесу, но само арендует мебель и даже жалюзи.

Что это, скупость или бюджет области настолько пуст, что у чиновников нет денег купить собственные жалюзи? Или «Мой бизнес» играет в какие – то игры?

На сайте «Госзакупок» обозначена заявка № 32211058742 от ГУ «Мой бизнес» на аренду помещения. Вместе с комнатами, чиновники хотят получить в аренду и мебель. Им требуется, например, всего 3 шкафа для документов, но зато целых 4 шкафа для одежды.

В числе прочего, чиновники просят дать им в аренду «жалюзи вертикальные, тканевые, цвет ламелей – белый. Размер 1400х2000 мм». Этих жалюзи им требуется ровно 16 штук.

Кстати, за аренду помещения, для размещения тел чиновников и тех самых жалюзи, администрация Волгоградской области готова выложить почти 1,3 миллиона рублей. Поскольку, в помещении рассядутся чиновники из ГУ «Мой бизнес», которые должны поддерживать предпринимательство, наверняка, эти самые 1,3 миллиона учтут в отчетах, как средства, потраченные как раз на развитие бизнеса в Волгоградской области.

Читайте также