«Если кто-то потребует с вас деньги, обязательно ставьте меня в известность»: депутат Госдумы Ирина Гусева

1 минута
«Если кто-то потребует с вас деньги, обязательно ставьте  меня в известность»: депутат Госдумы Ирина Гусева

В социальных сетях депутат Государственной думы России Ирина Гусева предостерегла своих земляков от возможных попыток нечестных людей, нажиться на их проблеме.

Речь идет о столь важной теме, как замена старых электрических счетчиков, на новые. Делать это должны энергетические компании, однако, бывали случаи, когда люди, по незнанию, отдавали за услугу, деньги.

Обращаясь к своим землякам, Ирина Гусева, сказала:

- Дорогие мои избиратели, вы задаете много вопросов по установке новых «умных» приборов учета электроэнергии. Хочу пояснить: суть новых приборов заключается в том, что они будут сами передавать данные о расходе электричества поставщику услуг. Самостоятельно заполнять квитанции или вносить данные онлайн не будет надобности.

Переход на такие счетчики не будет одномоментным. Такие приборы будут устанавливать по мере выхода из строя старых. Все расходы будут возлагаться на поставщиков (основные энергосбытовые компании регионов). Вам ничего самостоятельно покупать и менять не нужно. И если кто-то при установке счетчика потребует с вас деньги, обязательно ставьте меня в известность.

Напомним, что Ирина Гусева представляет в Государственной думе РФ сельские районы Заволжья, город Волжский и Тракторозаводский район Волгограда.

Читайте также