К 80-летию Сталинградской битвы площадь в ВГСПУ превратилась в памятник бомбежкам

1 минута
К 80-летию Сталинградской битвы площадь в ВГСПУ превратилась в памятник бомбежкам
Волгоград выглядит все более бедно и дико.

Самое сердце города превратилось в памятник бомбежкам, которым тогда еще Сталинград подвергся восемь десятков лет назад.

Анонимный ТГ-канал «Остров Свободы» разместил фотографию остановки возле Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Картина печальная – асфальта и плитки не осталось, повсюду обломки и грязь.

– К 80-летию Сталинградской битвы. Волгоград. Наши дни. Остановка общественного транспорта у педагогического университета, – подписали снимок анонимные авторы.

Напомним, что буквально год назад, весной-2021, весь Волгоград ремонтировался и убирался. Волгоградцы жаловались на то, что дороги опять ремонтировали, не везде можно было пройти. Как оказалось – при мэре Лихачеве волгоградцы бесились с жиру.

При мэре Владимире Марченко в Волгограде пройти можно – никакой техники, никаких рабочих. Только вот ходить по Волгограду уже не очень хочется. Все, что зимой скрывалось за снежными завалами, которые не убилась, из-за чего люди падали, а машины «вставали», явило себя миру в пышном великолепии нищеты и упадка.

«Остров Свободы» призывает руководство города все-таки обратить внимание на город и навести в нем порядок. Все-таки скоро важная дата – 80-летие начала Сталинградской битвы, закончившейся долгой, тяжелой, но Победой. Память о которой следует хранить, в том числе, заботой об освобожденной от фашистской гадины земле.

Читайте также