Наказание благостройством: прокуратура нашла десятки нарушений в строительстве скверов и парков по всей Волгоградской области

1 минута
Наказание благостройством: прокуратура нашла десятки нарушений в строительстве скверов и парков по всей Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области прошла массовая проверка программ благоустройства. Оказалось, что хорошо чиновники не могут сделать даже на бумажке. Во всем, включая документацию, есть недочеты. Виновные уже наказаны.

— Прокуратурой Котовского района в администрацию Котово внесено представление в связи с неопределением в муниципальной программе «Формирование современной городской среды городского поселения г. Котово на 2018-2022 годы» форм участия, а также условий о финансовом участии заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий в рамках дополнительного перечня работ по благоустройству, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в Серафимовичском и Чернышковском районах чиновники не сочли нужным сообщать о вносимых изменениях. В при строительстве центральной площади в селе Путь Ильича Николаевского района контракт пытались раздробить на две части, заказав одни и те же работы.

— Прокурорами Быковского, Калачевского районов, Дзержинского, Кировского, Краснооктябрьского, Тракторозаводского, Советского районов Волгограда, а также собственно Волгограда выявлены случаи несоблюдения сроков исполнения обязательств, предусмотренных контрактами, несвоевременной оплаты выполненных работ.

Читайте также