«Не жаловаться на работу»: бизнесмены выдвигают к волгоградцам требования из 19 пунктов за 15 тысяч рублей в месяц

2 минуты
«Не жаловаться на работу»: бизнесмены выдвигают к волгоградцам требования из 19 пунктов за 15 тысяч рублей в месяц
За рабочую смену 12 часов готовы платить всего лишь 1000-1500 рублей.

Как стало известно «Острову Свободы», на должность администратора волгоградцам и волжанам предлагают весьма скромную зарплату. При этом, бизнесмены жалуются, что им трудно найти персонал.

Так, администратору салона красоты в Волжском предлагают заработную плату 1000 рублей за 12-часовую смену с графиком 2/2, плюс процент от продаж. Как правило, под продажами подразумевают сбыт косметики. По итогу администратор за месяц работы гарантированно получит всего 15 тысяч рублей. Прибыль от продаж непредсказуема. Как правило, процент предлагают на уровне 3-5. Поэтому можно рассчитывать еще на пару тысяч сверху к оплате за смены. Из основных требований к соискателю у бизнесменов ведение записи, консультирование, расчет клиента, свод кассы, организация чаепития для клиента, ведение соцсетей и продажа косметики. Важна доброжелательность, любовь к своей работе, а вот жаловаться не надо. Список из 19 требований выставили к администратору салона красоты на «Авито».

авито.jpg
Фото: скриншот "Авито"

Администраторам в медклиниках за 13-часовую смену с графиком 2/2 готовы платить 25-26 тысяч рублей до вычета НДФЛ. То есть на руки предлагается 21 750-22 620 рублей. Такое предложение выставил на hh.ru ГК «МЕДСИ».

В Волгограде администраторам предлагают зарплату чуть выше. Так, в салоне ногтевого сервиса готовы платить от 18 000 до 24 000 рублей за график 2/2, смена 12 часов. Как следует из объявления, при полной записи возможно получение максимальной зарплаты – 24 тысячи рублей.

черника.jpg
Фото: скриншот hh.ru

Другой волгоградский салон красоты предлагает на руки от 23 000 до 25 000 рублей за 12-часовую смену с графиком 2/2.

хх ру 2.jpg
Фото: скриншот hh.ru

При этом, бизнесмены и индивидуальные предприниматели отмечают, что найти хорошего администратора – задача не простая.

– Так может людям платить нормально надо, тогда и проблем в поисках сотрудника не будет? Зарплаты администраторов не меняются годами. Что такое 20 тысяч сейчас? На эти деньги даже квартиру не снять. Вернее, снять можно, но тогда кушать будет нечего. Такой зарплатой уже студентов не заманишь. Ишачить 12 часов, а как правило, больше, потому что заранее надо прийти и открыть салон и закрыть его, уйдя, соответственно, позже, за 15 тысяч – это просто смешно! Процент от продаж – вещь непредсказуемая. Да и что такое 5% от продажи какого-нибудь крема за 1000 рублей? Сколько таких кремов продать надо, чтобы получилась нормальная сумма? Бизнесменам пора возвращаться в реальность, иначе так никого и не найдут, – прокомментировал гражданский активист Эльдар Быстров.

Читайте также