Новые ограничения вводят в Волгоградской области из-за коронавируса

1 минута
Новые ограничения вводят в Волгоградской области из-за коронавируса
Сегодня, 11 октября 2021 года, губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание главной темой которого стало сдерживание распространения коронавирусной инфекции. Ситуация с COVID-19 остаëтся напряжëнной и существует большая вероятность дальнейшего осложнения. Больницы региона продолжают работать на износ.

- В группе наибольшего риска тяжëлого течения болезни остаются люди старшего возраста и люди с хроническими заболеваниями. Ситуация осложняется тем, что сезон простудных заболеваний внебольничных пневмоний и гриппа вступает в активную фазу, - отметил Андрей Бочаров.

Губернатор сообщил, что с завтрашнего дня, 12 октября 2021 года, вводится режим самоизоляции для невакцинированных неработающих жителей в возрасте 65 лет и старше, а также для неработающих жителей, имеющих хронические заболевания.  Непривитым людям старше 60 лет также рекомендовано соблюдать режим самоизоляции по месту проживания.

Еще больше ограничений жителей области ждут с 18 октября 2021 года. Невакцинированным будут закрыты все пути на культурно-массовые мероприятия и в фитнес клубы. С определенными ограничениями будут работать МФЦ, санатории, пансионаты, дома отдыха, турбазы и другие объекты оказания услуг населению.

Андрей Бочаров поставил задачу усилить соблюдение действующих санитарно-эпидемиологических ограничений в регионе и подготовить предложения по дальнейшему сдерживанию коронавируса.

Читайте также