Противопожарный режим начал действовать в Волгоградской области: размеры штрафов

1 минута
Противопожарный режим начал действовать в Волгоградской области: размеры штрафов
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области начал действовать приказ губернатора Андрей Бочарова об установлении с 13 апреля особого противопожарного режима.

Как напомнили в ГУ МЧС по региону, он предполагает запрет на посещение лесов и проезд на их территории транспорта, разведение костров, сжигание различного мусора, особенно, как любят дачники — сухой растительности. Не допускаются все пожароопасные работы.

— В условиях особого противопожарного режима за нарушение и несоблюдение требований пожарной безопасности сумма наложенного штрафа возрастает в два раза, — напомнили в ведомстве.

Размер штрафов: для граждан — две-четыре тысячи рублей, для должностных лиц — 15-30 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — 30-40 тысяч рублей, для юрлиц — 200-400 тысяч рублей.

Штрафы за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима: для граждан — полторы-три тысячи рублей, для должностных лиц — 10-20 тысяч рублей, для юрлиц — 20-40 тысяч рублей.

Если вышеупомянутое привело к возникновению пожара: для граждан — три-пять тысяч рублей, для должностных лиц — 20-30 тысяч рублей, для юрлиц — 50-100 тысяч рублей.

Читайте также