С 19 апреля в Волгограде изменят маршруты трамваев на Ангарском

1 минута
С 19 апреля в Волгограде изменят маршруты трамваев на Ангарском
С 19 апреля 2021 года, в рамках расширения проезжей части участка улицы Ангарской в Дзержинском районе Волгограда специалисты муниципального предприятия «Северное» приступят к строительству новой ветки ливневой канализации. Одновременно с прокладкой водоотвода на данном участке будет произведено обновление трамвайного пути.

На время проведения работ, будут внесены изменения в схему движения трамвайных маршрутов №2, №6 и №12. С 19 апреля электротранспорт по указанным направлениям будет работать до остановки «Завод «Ахтуба» в Дзержинском районе. Для удобства жителей поселка Ангарский от остановки «Завод «Ахтуба» до конечной «36-я школа» предусмотрен компенсационный автобусный маршрут №2К. На направление протяженностью 1,5 километра выйдут два автобуса средней вместимости. Автобусы будут ходить с 6:00 до 21:00 с интервалом 10 минут в часы пик. Пассажиры маршрута смогут бесплатно пересесть на остановке «Завод Ахтуба» на трамвайные направления №2, №6 и №12.  

— В результате реконструкции полотна улицы Ангарской от трамвайного кольца до автозаправочной станции количество полос проезжей части будет увеличено вдвое.  Площадь нового покрытия составит более 13 тысяч квадратных метров. Это позволит значительно повысить пропускную способность и уровень безопасности движения транспорта на данном участке,— рассказали в мэрии.

Читайте также