Студентов начнут выселять из общежитий Волгоградской области из-за коронавируса

1 минута
Студентов начнут выселять из общежитий Волгоградской области из-за коронавируса
Остров Свободы / os34.ru
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации ввело дополнительные меры, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий приказ уже опубликован.

В приказе речь идет о помещениях общежитий, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и иных мест пребывания, находящиеся в оперативном управлении или хозяйственной ведении организаций, подведомственных Минобразования. То есть в первую очередь он направлен на студентов.

Ключевое требование – неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, следить за чистотой и личной гигиеной. Контролировать их будут работники общежитий. Теперь замечания по поводу внешнего вида или состояния комнаты студентам следует воспринимать как приказ и немедленно приступать к ликвидации безобразия.

Запрещены массовые сборища — никаких концертов, кружков по интересам, вообще любых массовых сборищ в стенах общежитий и других помещений, упомянутых в приказе. Пропускной режим. Столовые работают строго по расписанию.

Ключевое – заболевших поручено отселять по рекомендации врача. Студентам следует очень серьезно отнестись к последствиям выселения и особенно внимательно отнестись к состоянию своего здоровья.

Отметим, что беспрекословно приказу должны подчиниться почти все вузы региона. Это ВолГУ, ВолгГТУ, ВГСПУ. У физакадемии, медуниверситета, ВАГСа и Академии МВД другие учредители. 

Читайте также