Трагедия, которая унесла 14 жизней: в Волгограде вспоминают жертв теракта на вокзале

1 минута
Трагедия, которая унесла 14 жизней: в Волгограде вспоминают жертв теракта на вокзале
пресс-служба администрации Волгоградской области / volgograd.ru
Шесть лет назад Волгоград погрузился в траур. В канун Нового года, 29 декабря, когда многие волгоградцы семьями уезжали на каникулы, произошел взрыв в здании железнодорожного вокзала. Спустя годы десятки людей пришли к зданию вокзала возложили цветы и зажгли свечи в память о невинных жертвах.

В здании железнодорожного вокзала Волгоград-I счастливые волгоградцы ждали своих поездов. Одно готовились встретить Новый год в другом городе, другие ждали прибытия родных и близких в город-герой. Но радостные мгновения обернулись трагедией. В здании вокзала прозвучал взрыв. 18 человек погибло. Среди них были жители Волгограда, Московской, Тульской, Ростовской, Ивановской, Астраханской областей, Краснодарского края, Удмуртии и Таджикистана. Ранения получили 40 человек.

Каждый год, 29 декабря, к месту трагедии родные, близкие и просто неравнодушные люди несут цветы и свечи к мемориалу, возведенному рядом с местом трагедии.

—   Сегодня участие в акции приняли очевидцы событий, школьники, воспитанники молодежных и патриотических объединений, сотрудники силовых и правоохранительных ведомств, представители региональной власти. Погибших почтили минутой молчания, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Читайте также