В Волгоградской области новый заместитель прокурора

1 минута
В Волгоградской области новый заместитель прокурора
Из северной столицы в Волгоград переведен Александр Чубыкин – бывший зампрокурора Санкт-Петербурга, ныне – заместитель прокурора Волгоградской области.

Соответствующий приказ подписан Генеральным прокурором РФ Игорем Красновым. Известно об этом стало накануне, 15 марта.

Александр Викторович родился в 1970 году. В 1995-м после окончания Иркутского госуниверситета по специальности «юриспруденция» он устроился в прокуратуру. Начинал в должностях следователя и старшего следователя Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры.

В 2004 году был назначен заместителем Байкало-Ангарского транспортного прокурора, спустя год стал прокурором.

С 2007 по 2010 год Александр Викторович работал в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре сначала в должности заместителя, а затем первого заместителя. С 2010 по 2012 возглавлял Северо-Западную транспортную прокуратуру.

В общем, Чубыкин большую часть своей карьеры – по линии транспорта. Лишь в 2012 году он занял пост заместителя прокурора Санкт-Петербурга.

– За добросовестное исполнение служебных обязанностей Чубыкин А.В. неоднократно поощрялся правами прокурора области и Генеральным прокурором Российской Федерации.Имеет классный чин «государственный советник юстиции 3 класса», – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Читайте также