Волгоградский фермер назвал причину, по которой чиновники не заинтересованы в сдерживании роста цен на продукты

1 минута
Волгоградский фермер назвал причину, по которой чиновники не заинтересованы в сдерживании роста цен на продукты
Волгоградский фермер, философ и певец деревни Андрей Прошаков призвал земляков оставить чиновников в покое.

Не то, чтобы Прошаков сильно любил чиновников и заботился о них. Просто надежды на спасение чиновниками населения он считает бесперспективными и даже вредными.

Своей позицией господин Прошаков поделился на авторском ТГ-канале «Прием стеклотары», где описал свое видение работы чиновников, их мотивации и жизненных ценностей.

– Почему не стоит ждать улучшений на потребительском рынке и стабилизации цен, даже если чиновники организуют ещё с полсотни контролирующих комиссий и будут проводить собрания с утра до вечера.

Наивно ожидать от людей, которые и привели нас к тому, что в стране нет практически ни одного производства, не зависящего от импорта, что на этот раз всё будет по-другому. Это раз.

Второе. Как показала практика, им, в принципе, всё равно, как проводить рабочее время, получая гарантированные оклады, надбавки и премии. Так как оценка их деятельности народом не влияет ни на оплату их труда, ни на их назначения или избрание.

И третье. Вот представьте. Создана комиссия по контролю за ценами на продукты питания и товары первой необходимости в каком-нибудь сельском поселении. А практически вся торговая сеть этого поселения принадлежит членам семьи его главы. Это самый простой пример. И так до самого верха. Только чем выше уровень, тем сложнее схемы, так как составляющих побольше и инфраструктура побогаче. Но принцип тот же.

Ну, не могут они контролировать сами себя, а тем более, обрекать себя на «нищету».

Читайте также