Волжанин отсудил больше 840 тысяч рублей за протезирование зубов

1 минута
Волжанин отсудил больше 840 тысяч рублей за протезирование зубов
Волжанину удалось взыскать 840 тысяч рублей за некачественно оказанные стоматологические услуги. Астрономическая сумма «родилась» из нежелания клиники признавать свои ошибки.

Началось все с установки зубных протезов. Житель Волжского выбрал частную клинику. Однако после установки жизнь его не улучшилась — он постоянно чувствовал боль. Которая не прошла, даже когда врач переделал работу. Мужчина потребовал потраченные 270 тысяч рублей назад, но стоматология отказала. Тогда волжанин обратился в суд.

В суде клиника ссылалась на «особенности анатомического строения». Однако экспертиза эту версию опровергла — при оказании услуги были допущены дефекты, которые необходимо устранять в том числе путём изготовления новых коронок.

В итоге суд встал на сторону истца. С клиники взыскали 270 тысяч рублей за лечение, столько же — неустойки, 272,5 тысяч штрафа, пять тысяч морального вреда, 25 тысяч на адвоката и несколько сотен рублей почтовых расходов.

— Ответчик обжаловал указанное решение. Однако Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, оставил решение Волжского городского суда без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения, — сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Читайте также