«Родина-мать» без груди украсила новый логотип волгоградского «Ротора»

2 минуты
«Родина-мать» без груди украсила новый логотип волгоградского «Ротора»
ФОТО: sports.ru | Антон Горшков

Сегодня в интернете опубликовали фотографию необычного логотипа волгоградского футбольного клуба «Ротор». Соответствующую запись разместили в telegram-канале «Слушайте – послушайте!». На фотографии изображен монумент «Родина-мать зовет!», слева на втором плане музейный комплекс «Сталинградская битва», а справа ЖК «Волжские паруса». Внимание авторов привлекло изображение верхней части монумента, о чем они высказались в посте.

- Ротор представил новый лого… А что, дизайнера в городе не нашлось, который женскую грудь изобразить может? Это что за «позвоночник с лопатками»? – пишут анонимные авторы.

новый логотип ротора 2 (sports.ru Антон Горшков).jpeg

ФОТО: sports.ru | Антон Горшков

Как выяснил «Остров Свободы», на самом деле это неофициальный «новый» логотип «Ротора». Его придумал блогер Антон Горшков. Он же и разместил статью с фотографией в своем блоге «На стиле» на сайте sports.ru.

- Несмотря на всю многострадальную историю клуба, лого «Ротора» нуждается в обновлении, - пишет автор блога.

новый логотип ротора 5 (sports.ru Антон Горшков).jpeg

ФОТО: sports.ru | Антон Горшков

- Это конечно очень интересно - увидеть взгляд со стороны на логотип нашей футбольной команды. Хихоньки-хахоньки в телеграм-каналах про грудь – тоже вещь предсказуемая. Но если серьезно – это искажение главного символа города-героя Волгограда, главного символа героев нашего отечества и победы в Сталинградской битве. Сначала монумент назвал уродским блогер и дизайнер Артемий Лебедев. Сейчас другой блогер (не знаю, намеренно или нет) убрал у статуи грудь и разместил ее изображение на своей версии логотипа нашего «Ротора». Что дальше? Когда уже закончится это пренебрежительное отношение к священным вещам не только для нашего региона, но и всей страны? – комментирует ситуацию гражданский активист Эльдар Быстров. – Мне кажется, подобные вещи должна проверять прокуратура на предмет надругательства над историей нашей страны и в особенности над таким событием как Великая Отечественная война. Данный комментарий прошу считать официальным обращением в прокуратуру Волгоградской области.

Читайте также