Волгоградский театр начал войну с голубями, загадившими помётом здание

1 минута
Волгоградский театр начал войну с голубями, загадившими помётом здание

Самый популярный театр Волгограда, НЭТ, известен не только скандалами и постановками, но и изрядным слоем голубиного помёта на крыше и колоннах здания.

Хороший театр не может быть в какашках, решило руководство, и объявило войну главным вредителям – голубям. Как стало известно «Острову Свободы», театр НЭТ закупает специальные устройства, которые не позволяют голубям сидеть и гадить. Эти устройства называются противоприсадные шипы для отпугивания птиц. Театр закупает около 60 погонных метров этих самых устройств.

Что из себя представляют противоприсадочные шипы для отпугивания птиц? Это металлическая или пластиковая секция, с торчащими вверх и в с сторону шипами, длинной 10-15 сантиметров. Такая конструкция крепится по краю крыши и мешает птицам «парковаться». Устройство специально придумано для использования в условиях городов, с целью отпугивания средней крупности птиц. К их числу относятся и голуби.

Стоят такие вещи очень недорого. Оборудование здания театра НЭТ противоприсадочными шипами обойдется театру всего лишь в 40.000 рублей.

К огорчению руководства НЭТ сообщим об одном очевидном факте. Как показывает опыт, голуби прекрасно гадят на лету.

Читайте также