«Дороги в Волгограде стали лучше, а вторая беда никуда не делась»: водитель «десятки» не заметил «Урал»

1 минута
«Дороги в Волгограде стали лучше, а вторая беда никуда не делась»: водитель «десятки» не заметил «Урал»
ГУ МВД по Волгоградской области
Водитель «десятки» решил нарушить ПДД и проигнорировал «Урал» с буксируемым автобусом. «Легковушка» получила неслабый удар в водительскую дверь. Пассажирка автобуса доставлена в больницу.

— 45-летний водитель, управляя «десяткой», двигаясь по улице Ангарская со стороны Третьей Продольной магистрали в сторону шоссе Авиаторов, на пересечении с шоссе Авиаторов совершил столкновение с движущимся по шоссе Авиаторов со стороны Бетонной в сторону Исторической «Уралом», под управлением 59-летнего водителя, который буксировал на жесткой сцепке автобус МАЗ, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В результате аварии пострадала женщина, находящаяся в буксируемом автобусе и легковой автомобиль. Остальные обошлись без серьезных повреждений.

— Дороги в Волгограде стали лучше, но вторая российская проблема никуда не делась. Как можно не заметить «Урал»?! Уж сколько Госавтоинспекция предупреждает, но все без толку. Остается надеяться на скорейшее выздоровление пострадавшего и способности виновника учиться на своих ошибках, — прокомментировал общественник Эльдар Быстров. 

Читайте также