С надписью FREE на толстовке: волгоградец в продал землякам больше тысячи поддельных полисов ОСАГО

1 минута
С надписью FREE на толстовке: волгоградец в продал землякам больше тысячи поддельных полисов ОСАГО
ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде задержали молодого мужчину, который занимался продажей поддельных полисов ОСАГО. Покупатели прекрасно знали, что покупают липовые документы, которые не помогут в случае ДТП. Полицейские уже насчитали больше тысячи клиентов.

— По данным оперативников, 34-летний житель Кировского района гор. Волгограда, действуя в различных социальных сетях под вымышленными аккаунтами, размещал объявления о продаже бланков ОСАГО. Потенциальным покупателям мужчина обещал содействие в быстром оформлении, выгодные скидки, но при этом не скрывал, что данные документы в случае совершения ДТП не будут предусматривать денежные выплаты и покрытие материального ущерба.

Деньги перечисляли на карту, в обмен получая документы. Сложно представить, какому количеству людей ДТП обернется серьезными финансовыми потерями из-за чужой нелегальной экономии.

— Как установили полицейские, подозреваемый, используя полученные от клиентов данные, в различных страховых компаниях оформлял для них полисы ОСАГО, где в качестве транспортных средств указывал мототехнику, а затем с помощью графических редакторов изменял в бланках характеристики транспортных средств.

Полицейские уже насчитали больше тысячи клиентов мужчины. Ему грозит колония за сомнительный бизнес. Примечательно, что в момент задержания он был в толстовке с символичной надписью. FREE — свободный.

— Дознавателями отделения полиции №7 в отношении волгоградца возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читайте также