Крал миллионами: в Волгограде задержан безработный, умыкнувший наследство

1 минута
Крал миллионами: в Волгограде задержан безработный, умыкнувший наследство
Житель Астрахани решил подзаработать нелегальным способом и обналичить чужое наследство. Привлекательная сумма в семь миллионов рублей закрыла глаза корыстному 38-летнему мужчине на Уголовный кодекс. За это ему светит 10 лет лишения свободы.

— К обвиняемому обратился знакомый, который предложил за денежное вознаграждение поучаствовать в хищении средств с банковского счета с использованием поддельных документов о праве на наследование. Мужчина согласился и получил поддельное свидетельство о праве наследования денежных средств одного из клиентов банка на своё имя якобы как на брата умершего. Позже обвиняемый обратился в отделение банка в Кировском районе Волгограда и снял порядка 150 тысяч рублей наличными, а 7,2 миллиона рублей были перечислены на его счет, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Все полученные нелегальным способом деньги безработный передал своему товарищу, получив за «работу» 90 тысяч рублей.

Позже украденные средства были возвращены банком настоящему клиенту. Сумма ущерба, принесенного организации, составила 7,3 миллиона рублей. За «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» астраханцу грозит 10 лет лишения свободы. Свою вину он признал.

Что грозит сообщнику обвиняемого — не уточняется.

Читайте также