В аквапарке под Волгоградом утонул подросток

1 минута
В аквапарке под Волгоградом утонул подросток

Подросток, приехавший в Волгоградскую область с семьей из Астрахани, утонул в аквапарке, при спуске с водяной горки.

Об этом факте сообщает региональное управление СК РФ. По данным ведомства, которое уже возбудило уголовное дело, 13-летний подросток приехал с семьей в аквапарк «21 век» в город Волжский. Это известное всем место, отличительная особенность которого – синяя пирамида.

26 июня 2022 года подросток, с разрешения отца, решил спуститься с водяной горки. Отец должен был его ждать на выходе с горки, однако, подросток спустился по другой. Предварительно следствие установило, что парень утонул в бассейне и 6 минут находился там, пока был замечен окружающими. Где все это время были штатные спасатели и сотрудника аквапарка, большой вопрос, ответ на который даст следствие.

- Причиной смерти явилась механическая асфиксия в результате утопления. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, проводится осмотр места происшествия, устанавливаются очевидцы произошедшего, - отметили в СУ СК РФ.

Уголовное дело уже возбуждено, по статье 238 УК РФ - предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Журналист «Острова Свободы», работающий на месте ЧП сообщает, что вход в аквапарк блокирован силовиками, внутри работают сотрудники СК. Самое странное в этой истории то, что аквапарк продолжает работу! В той самой воде, где утонул парень, продолжают купаться люди! 

аква4.jpeg

аква3.jpeg

аква2.jpeg

аква1.jpeg


 

Читайте также