Две волгоградские блондинки в шикарных шубах и золоте отправились в СИЗО за организацию финансовой пирамиды

1 минута
В Волгограде задержаны учредительница микрокредитной организации и ее помощница.

Валентина Богданова и Елена Королева создали финансовую пирамиду. Они убеждали граждан взять в банках крупные займы и инвестировать их в свою организацию, которая якобы занимается более прибыльными проектами и нуждается в оборотных средствах.

Часть денег они отдавали людям сразу, обещая, что будут делать за них платежи по кредитам. Пару месяцев – делали, а потом «кредиторы» платили банкам уже сами.

Деньги в бизнес не вкладывались. Их дамы тратили на коммерческую и жилую недвижимость, автомобили премиум-класса, золото и шубы. «Остров Свободы» не исключат, что значительные суммы ушли на парикмахеров и косметологов.

– В настоящее время получено более 200 заявлений от потерпевших, каждый из которых отдал микрокредитной компании от 1 до 8,5 миллиона рублей. Однако известно, что в организацию обратились более 600 человек, взявших кредиты на общую сумму порядка 100 миллионов рублей, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе МВД РФ.

Задержали дамочек в Гумраке, когда дамы уже собирались куда-то улетать. Не вышло. По информации объединенной пресс-службы судов региона, Богданова и Королева помещены в СИЗО.

Обвиняются дамы по статье «Мошенничество в особо крупном размере», им грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом. Сумму страшно даже представить.

Читайте также