На опозорившего офицера в святой праздник волгоградского общественника подали в суд

1 минута
На опозорившего офицера в святой праздник волгоградского общественника подали в суд
Центральный районный суд рассматривает протокол на Сергея Островского – волгоградского общественника, известного тем, что попытался опозорить офицера в святой праздник.

Дело административное, квалифицировано по статье «Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации».

Вопросы к Островскому возникли в связи с «Домом с лебедями». Усилиями Островского, считает профильное ведомство, здание пострадало. Правовую оценку даст судья Елена Иванова, ближайшее заседание назначено на 7 июля.

Отметим, что в случае, если будет установлена причастность Островского, ему может грозить штраф до двухсот тысяч рублей.

Напомним, что Островский отличился 9 мая 2022 года. Он распространил запись, на которой полицейский просит агрессивного папашу с ребенком соблюдать правила и обходить площадь Павших Борцов как положено, а не как тот для себя решил – в целях безопасности.

Гнев народный случился, только направлен он был не на офицера, делавшего свою работу в святой праздник, а на агрессивного папашу, который устроил скандал и напугал воплями собственного ребенка.

Читайте также