В Волгограде бывший сотрудник скупки с ножкой от стула в руках решил ограбить своего работодателя

1 минута
В Волгограде бывший сотрудник скупки с ножкой от стула в руках решил ограбить своего работодателя

Краснооктябрьский районный суд Волгограда признал 30-летнего Сергея Рогожкина виновным в разбойном нападении на своего бывшего работодателя.

Как сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона, в октябре 2019 года Рогожкин, имея кредитные долги, решил ограбить пункт скупки ювелирных украшений, в котором раньше работал. Для этого он скрыл лицо балаклавой, вооружился деревянной ножкой от стула и зашел в помещение торговой точки. Увидев двух сотрудников скупки, осужденный пригрозил им расправой и потребовал открыть сейф, где находились деньги и увелирные украшения. Пока Рогожкин складывал в пакет «добычу» на общую сумму почти два миллиона рублей, сотрудники попытались оказать ему сопротивление. Пока один боролся с злоумышленником, другая работницы выбежала на улицу и позвала на помощь. Задержать нападавшего удалось с помощью прохожих.

По версии Рогожкина, у работодателя перед ним осталась задолженность по заработной плате, плюс сам осужденный испытывал финансовые трудности и имел непогашенный кредит. По этим причинам он решил пойти в скупку и забрать порядка 20-30 тысяч рублей. Со слов Рогожкина, принесенной палкой он никому не угрожал, а ввиду того, что денег в кассе оказалось мало, он «с досады взял чуть-чуть ювелирных изделий».

Краснооктябрьский районный суд Волгограда приговорил Сергея Рогожкина к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима

Читайте также