В Волгограде судят «черного» коллектора, который нагло отбирал у людей деньги и угонял машины в счет долгов

1 минута
В Волгограде судят «черного» коллектора, который нагло отбирал у людей деньги и угонял машины в счет долгов
В Волгограде начинается суд над 27-летним местным жителем Виктором Ширяшкиным, который кошмарил людей на профессиональной основе.

Ширяшкин работал «черным» коллектором. Вместе со своими приятелям с 28 ноября 2018 года по 20 ноября 2019 мужчины вернули 490 тысяч «долгов». Только деньги они забрали себе…

Кроме того, они угнали – нагло, прямо на глазах у собственника – премиальную иномарку. Обещали вернуть, но не бесплатно, за миллион рублей. Кроме того, мужчины под предлогом возврата долга похитили легковой автомобиль, впоследствии частично возместив собственнику его стоимость.

Уголвное дело на Ширяшкина было квалифицировано по статьям «Мошенничество в особо крупном размере», «Ыымогательство в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере, в том числе с применением насилия» и «Грабеж в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере». Максимальная мера наказания – до десяти лет колонии.

Расследовалось оно СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Ширяшкин заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Решит его судьбу Краснооктябрьский районный суд, дело в производстве судьи Сараевой.

– Уголовное дело в отношении троих сообщников обвиняемого выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования, – рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона. – Кроме того, в рамках расследования уголовного дела потерпевшему возвращен автомобиль премиум-класса.

Читайте также