В Волгограде за попытку дать взятку следственно-арестованный увеличил свой срок, а его девушка получала крупный штраф

1 минута
В Волгограде за попытку дать взятку следственно-арестованный увеличил свой срок, а его девушка получала крупный штраф
Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области
В колонии №9 заключенный под стражу Андрей Васильев и его подруга Анна Калиниченко хотели продлить свидание в специальной комнате, дав взятку должностному лицу из числа сотрудников. Реализовать задуманное у молодых людей не получилось. За дачу взятки заключенному увеличили срок, а его девушке назначили наказание в виде штрафа 900 тысяч рублей.

Следственно-арестованный, за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, 33-летний Андрей Васильев захотел продлить свидание со своей девушкой в комнате длительных свиданий. Он и 20-летняя Анна Калиниченко решили дать взятку должностному лицу из числа сотрудников в размере 15 тысяч рублей. Их план не увенчался успехом.
—  Калиниченко, находясь в кабинете начальника ПФРСИ на ТИО ФКУ «ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области», попыталась передать последнему 15 тысяч рублей для предоставления ей длительного свидания с Васильевым, положив денежные средства в пачку из-под сигарет. Однако сотрудник колонии от получения взятки отказался, а действия Калиниченко были пресечены сотрудниками отделения ОЭБ си ПК УМВД России по г.Волгограду и ОСБ УФСИН России по Волгоградской области, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда Волгограда.

Андрей Васильев и Анна Калиниченко признаны виновными по статье «Дача взятки». За совершенное преступление Васильеву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима, и штраф в размере 300 тысяч рублей. Калиниченко в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей.

Читайте также