Почему нельзя переименовывать Волгоград в Сталинград: мнение жителя

1 минута
Почему нельзя переименовывать Волгоград в Сталинград: мнение жителя

Известный всей России волгоградский крестьянин Андрей Прошаков высказался на модную ныне тему переименования города – героя.

В Волгограде Прошаков работал в 80- и 90-е годы, затем уехал поднимать землю. Город он любит и понимает. Отсюда и стремление подсказать власти, что да как.

- Кажется авантюра с переименованием Волгограда в Сталинград подвыпустила пары.

Взять имя Сталина, по сути, — суицид для власти.

Имя вождя всех народов у обывателя связано не только и не столько с победой в Великой Отечественной войне. Это при нем дешевели продукты, строились заводы, развивалась медицина, крепла армия, рабочие и крестьяне были депутатами Верховного Совета и управляли государством. Это Сталин безжалостно расправлялся с врагами народа, которые не хотели простой народ кормить, лечить, учить и защищать.

Сегодняшняя же власть, в глазах населения России, это те, кто лишает их возможности достойно зарабатывать и жить. Это те, кто разрушил медицину, образование, заводы. Кто разворовал все: от армии до ЖКХ, сидит в креслах исполнительной и законодательной власти всех мастей и жирует на деньги простого народа.

Миллионы людей воодушевить сейчас именем Сталина, городом имени Сталина, и есть не что иное, как еще один шаг к самоубийству, - уверен крестьянин Андрей Прошаков.

 

Читайте также