Почему нельзя переименовывать Волгоград в Сталинград рассказал известный политолог

1 минута
Почему нельзя переименовывать Волгоград в Сталинград рассказал известный политолог

Известный российский политолог Дмитрий Фетисов высказался на тему переименования Волгограда в Сталинград.

Для него это не пустые разговоры, ведь Волгоград – его родной город. Анализируя ситуацию, сложившуюся в современном Волгограде, Дмитрий Фетисов приходит вот к какому выводу:

- Развитие патриотизма в стране идет настолько корявыми путями, что блогеры из числа российских ура-патриотов активно требуют переименовать Волгоград в Сталинград, ссылаясь на фейковые опросы, но даже не возмущаются, что в сетке федеральных ТВ-каналов нет никаких включений с праздничных мероприятий из Волгограда. Единственное исключение - спектакль по бессмертной повести Симонова, показанный глубокой ночью на «Россия - 1».

И можно было бы справедливо возразить, что на фоне СВО сейчас не время праздновать. Но, учитывая какая завтра дата и какую роль она играет и в истории страны, и прямо сейчас, то праздновать самое время. И в том же Волгограде будет немало праздничных мероприятий в знаковых для города местах (хотя местные СМИ уже сообщили, что доступ на них будет осуществляться по пригласительным, а не свободным для жителей).

Да и на закрытие баннерами аварийных и разрушенных домов по пути возможного следования кортежа Путина уже потратили немало денег. И тут, я как раз соглашусь, лучше бы эти деньги потратили на помощь нашим военным в СВО. А Путин бы увидел, в каком состоянии находится современный Волгоград, и почему его нельзя сейчас переименовывать в Сталинград, - считает политолог Дмитрий Фетисов.

Читайте также