К приезду Путина в Волгограде красят асфальт

1 минута
К приезду Путина в Волгограде красят асфальт

Волгоград судорожно готовится к приезду президента России Владимира Путина, с целью произвести на национального лидера хорошее впечатление.

В своей обычной жизни, Волгоград мало похож на город – герой. За исключением центра, Волгоград это город развалин, ухабов, разбитых дорог, разрушенных заводов, гор мусора и текущих коммунальных труб. Вот все это хозяйство и хотят скрыть от глаз президента.

Убогие виды Волгограда активно закрывают баннерами и специальными щитами, в основном, вдоль федеральных дорог. На набережной, где пройдут основные мероприятия, в патриотические баннеры укутывают недостроенное здание.

Смешнее всего выглядят попытки украсить асфальт. Точнее, покрасить. В прямом смысле этого слова. Весь центр Волгограда стоял в одной большой пробке 31 января, из – за того, что большегрузами был перекрыт в нескольких местах проспект Ленина и прилегающие улицы. Городские власти решили заново покрасить и без того хорошо заметные «зебры» пешеходных переходов. Зачем понадобилось красить асфальт в январе, осталось загадкой.

В целом, ситуацию в Волгограде накануне визита главы государства можно охарактеризовать одним словом – судороги! Чиновники судорожно пытаются визуализировать представления о красивом городе на развалинах Волгограда/Сталинграда.

 

Фото: сайт президента России

Читайте также