Волгоградский политолог назвал причину убийств в российских школах

1 минута
Волгоградский политолог назвал причину убийств в российских школах
Известный российский политолог, уроженец Волгограда Дмитрий Фетисов высказался о трагедии в гимназии №175 Казани, где стрелок ворвался в школу, унес и искалечил десятки жизней.

— Президент уже давным-давно поручал проработать вопрос с безопасностью детей в школах. Не так давно была трагедия в Керчи. Но бойня в школе Казани показывает, что меры приняты не были. И это даже в богатом, успешном и благополучном Татарстане, — написал Фетисов у себя на странице в Facebook.

Почему даже самые ужасные вещи, о которых говорят, что это никогда не должно повториться — повторяются, политолог для себя и своих подписчиков объяснил просто и внятно.

— Один из основных вопросов «транзитной» России: почему какие-то меры в той или иной сфере госуправления предпринимаются только после трагедий? Ответ на вопрос в целом ряде факторов: отсутствие мотивации у государственников и отсутствие контроля за исполнением. Государственники заняты отнюдь не исполнением поручений главы государства, а вопросом обеспечения своего будущего.

Дмитрий Фетисов / fb.com

Читайте также