Двое депутатов гордумы Волжского выходят из фракции «Единая Россия»

1 минута
Двое депутатов гордумы Волжского выходят из фракции «Единая Россия»
Заявление о выходе из фракции «Единая Россия» подали сразу два депутата Волжской городской Думы. Они остаются депутатами, но снимаются с должностей председателей думских комиссий.

Речь идет об омандаченном семействе Ушамирских. Галина Федоровна – ректор Волжского Института экономики, педагоги и права, доктор социологических наук, профессор. Ее сын Алексей – кандидат юриспруденции, работает у мамы в вузе.

У «Единой России» больше не будет большинства. Из 30 депутатов единороссов – только 14 человек. Более того, может остаться 13 – ходят слухи, что вслед за Ушамирскими их «Единой России» выйдет еще один городской парламентарий.

– Не секрет, что в Волжском сложился и успешно работает оппозиционный центр, главная задача которого – свержение Игоря Воронина. Мы все знаем фамилии организаторов, он известны и волжанам, и Игорю Николаевичу. Руководит «спецоперацией» по «зачистке» мэра один их его бывших ближайших соратников, ныне занимающий высокий пост на муниципальной службе, – поделился своим мнением политический эксперт Михаил Серенко. – Для чего предпринимаются шаги по выходу депутатов из фракции? Для того, чтобы в глазах областных руководителей, прежде всего – губернатора, создать видимость неуправляемости политическими процессами на территории города мэром. На самом деле, это не так. Мэр Воронин жестко контролирует всю городскую Думу – за исключением, может быть, тех самых Ушамирских и еще одного-двух человек. Даже без учета количества членов фракции «Единая Россия», Воронин может провести через Думу любое нужное мему решение. Это «карманная» Дума Игоря Воронина. А демарш Ушамирских, как и действия всей антиворонинской группировки, я бы назвал очень просто – атака обреченных.
Фото: Волжский.ру

Читайте также