Чиновники запретят ветеранам устанавливать гаражи во дворах жилых домов Волгограда

1 минута
Чиновники запретят ветеранам устанавливать гаражи во дворах жилых домов Волгограда

Ветеранам запретят установку нестационарных гаражей (металлических) во дворах жилых домов.

В Волгоградской областной думе готовится к принятию региональный закон «Об установлении перечня категорий граждан, имеющих право на бесплатное использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для возведения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями». В законе четко прописывают, кто имеет право на установку гаража во дворе жилого дома, рядом с квартирой, в которой проживает. Увы, ветеранов в списке нет.

Устанавливать гаражи могут инвалиды 1 и 2 групп, а так же один из родителей – усыновителей (если у него имеется в собственности и автомобиль), но только в том случае, если ребенок является инвалидом.

Почему в списке категорий граждан, имеющих право на металлический гараж во дворе, нет ветеранов, осталось загадкой. Проект закона внесен в областную думу за подписью вице – губернатора Евгения Харичкина. Проект закона уже согласован и одобрен администрацией Волгоградской области. Надеемся, в процессе обсуждения на думе, хоть у кого – то из депутатов проснется совесть, и права ветеранов будут учтены.

Читайте также