Как волгоградские школьники будут учиться в новом году: на уроки через день и в маске

1 минута
Как волгоградские школьники будут учиться в новом году: на уроки через день и в маске
Больше 100 тысяч юных волгоградцев готовы сесть за парты: 43 тысячи – в начальных классах, из которых почти 10 тысяч - первоклашки, 48 – в основной и около девяти тысяч – в 10-11. Школы тем временем прошли все проверки и готовы встречать воспитанников, сообщает городская администрация.

Главной отличительной особенность учебного года 2020-2021 станет бесплатное питание для учеников начальных классов.
Что касается обустройства помещений, в 48 школах отремонтировали кровли, в 222 – заменили окна. В 33-й школе Дзержинского района полностью обновили спортзал.

Обещают и школьный транспорт. В Волгограде есть восемь школьных автобусов. Самое свежее приобретение – автобус школы №25, которая расположена на Сарпинском.

Однако родителей сейчас как никогда волнует другой вопрос – как будет организован учебный процесс в контексте пандемии. Официальных данных на этот счет нет, но «Острову Свободы» удалось выяснить некоторые подробности у компетентного источника.

– Дети, скорее всего, будут учиться группками, по очереди. Необходимо существенно сократить количество обучающихся, одновременно находящихся в одном классе. Предположительно, они будут ходить в школу по очереди – один день одна группа, потом другая, – объяснил собеседник информагентства. – Разумеется, будут использоваться маски, а помещения дезинфицироваться и обеззараживаться лампами.

Читайте также