Волгоград отметит День города в режиме онлайн

1 минута
Волгоград отметит День города в режиме онлайн
Меньше месяца остается до Дня города. Чиновники так и не смогли решить устранить противоречия между желанием порадовать волгоградцев и соблюсти все требования Роспотребнадзора, продиктованные пандемией коронавируса.

– День города пройдет в режиме онлайн. Соответствующее решение уже принято, но пока не озвучено официально, – сообщил «Острову Свободы» источник в городской администрации. – Причина очевидная – коронавирус. Эпидобстановка оставляет желать лучшего.

Опыт проведения праздников в формате онлайн у Волгограда уже есть. Даже День Победы, который перенесли, приурочив к историческому параду 24 июня, прошел без фактического присутствия зрителей – только специально приглашенные гости. На деле же зеваки, конечно, пришли и на парад, и пытались прорваться на концерт на Мамаевом кургане, однако львиная доля волгоградцев ограничилась просмотром трансляций по телевизору.

До Дня города осталось почти три недели. Программа пока не опубликована. Официальный портал государственных закупок, через которые проводятся все финансовые операции, связанные с оплатой организации торжеств, тоже ничего о сценарии мероприятия не сообщает. «Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Читайте также