Новый сортир перед выборами откроют в селе под Волгоградом

1 минута
Новый сортир перед выборами откроют в селе под Волгоградом

Писить и какать жители Волгоградской области теперь смогут не под кустом, а в новеньком туалете, типа сортир.

Сортир на улице построят волгоградские чиновники для народа. Администрация Октябрьского района Волгоградской области объявила о готовности поставить в районном центре новый сортир, с двумя дверями на шпингалетах, за 300 тысяч рублей. Открытие сортира может быть проведено перед выборами депутатов областной думы.

На создание шедевра сельской архитектуры, туалета, типа сортир, власти Октябрьского района готовы выделить из бюджета 294 349 рублей 20 копеек. Деньги готовы отдать после того, как сортиростроители закончат работу. «Подрядчик обязуется собственными силами, своевременно на условиях настоящего Контракта выполнить работы на выполнение работ по установке надворного туалета по ул . Гвардейская, 6 в р.п. Октябрьский», говорится в проекте договора.

Судя по документам, сортир будет двухдверный, для мальчиков и девочек. В каждом отсеке сортира планируется установить деревянную дверь с ручкой и закрывающим устройством, что – то типа шпингалета.   

Богу, чтобы создать все сущее, понадобилось шесть дней. Волгоградские чиновники строителям сортира, на созидание, дают 30 дней. Но будут рады, если те успеют раньше.

Добавим, что жители Октярьского района в сентябре 2022 года будут участвовать в выборах своего депутата в региональном парламенте.


Читайте также