Опозорившемуся на всю страну мэру Урюпинска поручили заниматься «референдумом» по переводу стрелок часов

1 минута
Опозорившемуся на всю страну мэру Урюпинска поручили заниматься «референдумом» по переводу стрелок часов

Для проведения очередного, масштабного «референдума» по вопросу выбора времени в Волгоградской области, создают специальный комитет.

В Волгоградской областной думе создают специальный Организационный комитет. Задача новой структуры заключается в том, что бы сформировать необходимые условия для проведения голосования по выбору часового пояса. Напомним, что долгие годы Волгоградская область существовала внутри московского часового пояса. Это было удобно и устраивало ровно половину населения. Однако, в ходе референдума в марте 2018 года, наиболее активной оказалась другая часть населения. В итоге, регион перешел на свое, волгоградское время, на один час, отличающееся от московского. С той поры страсти не утихали, как итог – еще один «референдум».

В составе оргкомитета по организации голосования, кото только не собрали. Здесь отставные военные, депутаты, чиновник, профсоюзные деятели и даже мэр Урюпинска господин Хорошеньков. Этот товарищ стал широко известен всей стране, после скандала с незаконным увольнением главного редактора местной газеты. В дело вынуждены были вмешаться даже руководители Госдумы, Союза журналистов России и другие официальные лица. Редактора восстановили, а мэру дали новое поручение - организовать «референдум» по времени. Главное, чтобы он и здесь не устроил скандал.

                                                                                        

Читайте также