Приехал Бастрыкин: в Волгограде открыли спецшколу для будущих следователей

1 минута
Приехал Бастрыкин: в Волгограде открыли спецшколу для будущих следователей
пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области
В Волгограде в День знаний открыли новое ведомственное образовательное учреждение - Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Федора Слипченко. В праздничной линейке принял участие председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

— В первый день нового учебного года, олицетворяющий постоянное стремление человека к просвещению, символичный школьный звонок в нашем кадетском корпусе объединит всех педагогов, воспитателей, наставников, всех кадет и их родителей в одну дружную и сплоченную команду, — обратился к присутствовавшим генерал.

5(20)-720x400,720x400.jpg
Классы, которые готовят будущих следователей, есть в 28 субъектах Российской Федерации. Кадетские корпуса — только Москве и Санкт-Петербурге, а теперь еще и в Волгограде.

— Теперь ребята, чьи мечты связаны со служением Отчизне, смогут попробовать свои силы и поступить в кадетский корпус в Волгограде, а в дальнейшем — стать студентами ведомственных академий в Москве и северной столице, — уточнили в пресс-службе ведомства.

1(26)-720x400,720x400.jpg

В волгоградской спецшколе для следователей числятся 360 мальчиков, которые будут обучаться с 7 по 11 классы. Наряду с обязательным средним образованием, они освоят дисциплины и навыки, которые пригодятся для работы в Следственном Комитете.

— Сегодня в наши ряды будущих следователей вливается волгоградский кадетский корпус. Уверен, что обучающиеся в нем ребята также будут чтить традиции офицерства, помнить и уважать бессмертный подвиг предков на сталинградской героической земле, а коллектив корпуса внесет достойный вклад в развитие лучших традиций лицея, на безе которого создан кадетский корпус, — уверен генерал Быстрыкин.

Завершилось торжественное мероприятие высадкой аллеи и праздничным концертом, организованным для всех участников знаменательного события.

Читайте также