Стартовал сбор подписей за проведение референдума о переходе на местное волгоградское время

1 минута
Стартовал сбор подписей за проведение референдума о переходе на местное волгоградское время
В Волгоградской области сегодня, 12 мая, инициативная группа приступила к сбору подписей местных жителей за проведение референдума.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», чтобы провести голосование, в рамках которого население в очередной раз скажет «да» или «нет» третьей часовой зоне — то есть Москва плюс час — нужно собрать 36,5 тысяч подписей. Причем в сжатые сроки — всего за 35 дней со дня начала регистрации инициативной группы.

— Друзья! Подписные бланки отпечатаны и получены! — сообщили сторонники «солнечного часа» в своем сообществе «ВКонтакте». Ждем завтра с 10-00 до 20-00 всех желающих оставить свой голос или записаться в волонтеры.

Пока точка только одна — отдел «Мармеладная сказка» в «Супермане» на Центральном рынке. Однако организаторы обещают открыть дополнительные пункты сбора подписей.

— И не забудьте свой паспорт Гражданина Российской Федерации! — напоминают они.

Напомним, что в 2018 году жители Волгоградского региона проголосовали за третью часовую зону. В UTС+4 прожили полтора года, и летом 2020 года решили вернуть все обратно. Однако как только стрелки перевели на Москву, снова возникла группа недовольных. Чтобы вновь провести референдум, им нужно собрать не менее 2% подписей в поддержку проведения голосования.

Читайте также