Волгоградцы признались, как прошла их чертова пятница

1 минута
Волгоградцы признались, как прошла их чертова пятница
Жители города-героя не верят в приметы на пятницу, 13-е.

Как стало известно «Острову Свободы», анонимный ТГ-канал «Остров Свободы» провел два опроса на тему «проклятой» пятницы, 13-е, которая выпала накануне.

Так, в то, что на пятницу, 13-е случаются неудачи не верит подавляющее большинство респондентов – 87%. И всего 13% верят, что нехорошие приметы могут сбываться в чертову пятницу.

Видимо, у верующих в плохое в пятницу, 13-е опасения сбылись. О том, что пятница была неудачной, признались 9% респондентов. У 79% опрошенных волгоградцев день прошел как обычно, а 12% даже улыбнулась удача.

Добавим, что пятницу, 13-е принято считать днем неприятностей. По одной из версий, это связано со слиянием двух суеверий и числа чертовой дюжины – 13. Еще одна из популярных версий – это арест рыцарей и их казнь в 1307 году – в пятницу, 13-го.

В пятницу, 13-е есть множество суеверий. Так, чтобы избежать неудач, можно соблюдать приметы, например, долго смотреть в зеркало, одалживать деньги или стричь волосы.

Конечно, научного подтверждения пятнице, 13-е никакого нет. Однако в психиатрии существует такая фобия, как параскаведекатриафобия – боязнь пятницы, 13-е.

Читайте также