Волжане просят помощи у президента и Госдумы в строительстве поликлиники и школы

1 минута
Волжане просят помощи у президента и Госдумы в строительстве поликлиники и школы
Жители новых микрорайонов отчаялись и поняли, что местные власти их не слышат.

Как стало известно «Острову Свободы», несколько человек обратились к депутатам в Государственную Думу и в приемную президента с криком о помощи построить в новых микрорайонах детскую и взрослую поликлиники, а также школу.

– Зато вместо новых школ и поликлиник в будущем микрорайоне 38а собрались возводить храм! Мы обращались в местные СМИ, но все бестолку – местные власти нас не слышат! Мы просим помощи у вас! – говорится в одном из обращений президенту.

Так, успел уже даже прийти ответ. Депутат Госдумы от Волгоградской области Виталий Лихачев направил запросы первом заместителю губернатора региона Валерию Бахину и заместителю губернатора Зине Мержоевой с просьбой дать разъяснения по поставленным вопросам.

Волжан не утешил размытый ответ городской администрации, что предусмотрено строительство проектом поликлиники. Однако даже не уточняется – взрослой или детской. Также как и не понятно, когда планируют начать строительство школы в 38 микрорайоне. Ведь школу, которая должна была открыть свои двери в 37 микрорайоне, с 1993 года не могут достроить до сих пор.

Тем временем, школы в округе переполнены, поликлиник не справляются с огромным потоком людей – медучреждения просто не рассчитаны на такое количество пациентов.

Читайте также