«Женился на беременной от другого»: волгоградец насмерть забил пасынка за яблоко

2 минуты
«Женился на беременной от другого»: волгоградец насмерть забил пасынка за яблоко
Дарья Ручьевская / ok.ru
Владимира Ручьевского, жителя села Рябовского, отправили в колонию на 12,5 лет. Мужчина проведет за решеткой больше десятилетия за расправу над пасынком. Сашеньке было семь лет, когда мамин муж избил его, а потом ударил головой о стену, отобрав жизнь у маленького хрупкого человека.

— Волгоградский областной суд огласил приговор в отношении жителя Алексеевского района Волгоградской области, осуждённого за причинение тяжкого вреда здоровью пасынка, повлекшее его смерть, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе госоргана.

Трагедия случилась вечером 25 декабря 2018. Саша был старшим в семье Дарьи, которой тогда было 26 лет и ее супруга — мужчины на девять лет ее старше. Общий ребенок у них только один, младшенький.

— Судом установлено, что Владимир Ручьевский, находясь на кухне своего домовладения в состоянии алкогольного опьянения, под предлогом подозрения в том, что его семилетний пасынок взял без разрешения яблоки, жестоко избил ребенка. От полученных телесных повреждений мальчик потерял сознание и через непродолжительное время скончался.

Роковым стал удар головой об стену. Известно, что у Владимира богатый опыт избиения детей. За побои дочке предыдущей сожительницы он даже имеет судимость. Но Дарья все равно вышла за него замуж и привела в дом. Он взял ее в жены беременной от другого мужчины, а уже потом они завели совместного ребенка.

— По приговору Волгоградского областного суда Ручьевский признан виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшее по неосторожности его смерть». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12,5 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Мать никакой ответственности не понесла. Профильные службы — тоже. Однако к органам опеки, ПДН и чиновникам вопросов не возникает. Зная ситуацию в семье, мальчика регулярно осматривали, и следов избиения ни разу отмечено не было, хотя соседи слышали крики и видели лично. Кроме того, и сам мальчик все отрицал. Поэтому изъять его из семьи просто не смогли...

— Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящую инстанцию.

Читайте также