Второй год подряд: волгоградцы в составе российской сборной взяли «серебро» Amp Futbol Cup-2019

1 минута
Второй год подряд: волгоградцы в составе российской сборной взяли «серебро» Amp Futbol Cup-2019
пресс-служба администрации Волгоградской области / volgograd.ru
В Варшаве состоялся неофициальный Кубок Европы по футболу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата - Amp Futbol Cup-2019. Сборная России взяла серебряные награды. Страну представляли, в числе прочих, четверо волгоградцев - воспитанники «СКИ-Академии».

— Национальная команда отправилась в польскую столицу в полной боевой готовности сразу по завершении отечественного сезона, где наши земляки из регионального «Центра развития адаптивных видов спорта» добыли «бронзу» чемпионата страны-2019, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в облкомспорта. — В обойму наших соотечественников вошел квартет волгоградцев в лице вратаря Даниила Кобышева, защитников Валерия Садовского, Игоря Гамаонова и нападающего Юрия Плохих.

Год назад россияне на Amp Futbol Cup-2019, уступив Англии. Однако спортсмены из Альбиона в этом году турнир пропустили. 

— Противниками россиян стали сильные польские футболисты, дружины из Франции, Италии, Венгрии, Азербайджана, Грузии. В течение нескольких дней борьба проходила на стадионе варшавского Bemowo, где сначала соперники сразились на поле в двух подгруппах.

В стартовой игре россияне с 5:0 безоговорочно разгромили итальянцев, затем обыграли азербайджанцев со счетом 6:3. В полуфинале сражались с французами, снова загнав в ворота противника пять безответных мячей.

— В финальном матче нас ожидало тяжелейшее сражение с местными грозными поляками. В самом начале второго тайма мы получили уже третий гол. Тем не менее, наши парни бились до конца и почти сумели отыграться на последних минутах встречи. Но, увы, времени не хватило… 2:3 — поражение, после которого российская команда, в том числе и четверо волгоградских представителей, становятся серебряными призерами этого еврокубкового турнира.

в  Кракове пройдет официальный чемпионат Европы-2020.

Читайте также