Два человека погибли на трассе «Каспий» в Волгоградской области

1 минута
Два человека погибли на трассе «Каспий» в Волгоградской области

Беспечность водителя привела к гибели его самого и пассажира авто, которым он управлял. Дорога не прощает лихачества!

Два неопознанных трупа, таков результат ДТП в Новониколаевском районе Волгоградской области. Вчера, 6 августа 2022 года, поздно вечером, примерно в 21.20, автомобиль «Рено Дастер» выехал на полосу встречного движения и на огромной скорости влетел в грузовик «Скания». Видимо, водитель легкового авто пытался совершить обгон, но не успел завершить маневр.

От удара, «Рено Дастер» загорелся. Два человека, водитель авто и его пассажир, скончались на месте. Личности обоих погибших устанавливаются.

Дороги, проходящие через Волгоградскую область, нынешним летом загружены, выше обычного уровня. Виной тому закрытые аэропорты на юге России. Народ тучами едет на юг, к местам отдыха, зачастую, нарушая правила дорожного движения. К чему это приводит, вы могли убедиться сами.

Федеральная трасса «Каспий» имеет протяженность 1381 километр. Она соединяет центральную часть России, с югом, в том числе, с Астраханским регионом и Каспийским морем. Дорога, примерно в этих же границах, существовала с незапамятных времен. Ранее здесь пролегал, так называемый, Ногайский шлях, по которому из Золотой орды и оставшихся после ее развала, провинций, на Русь везли различные товары.

Читайте также